Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Oleggg10

Pages: [1]
1
News / Re: Version 1.5.1 released
« on: October 14, 2010, 20:46:27 »
О, это именно то, о чём я Вас просил. Спасибо :)
http://www.music-similarity.com/forum/index.php?topic=172.0
Жаль у меня нет возможности заплатить 20$ за регистрацию :(

2
News / Beta version 1.2.0 available
« on: June 30, 2010, 20:43:55 »
Oleggg10:
удаляли файлы в обход Similarity а файлы все равно сравнивались

Придумал возможный вариант решения этой проблемы (как по мне самый простой и эффективный):
Добавить сравнение по всей базе и вместе с этим добавить функцию "Удалить файл из кеша", если такое возможно. В дальнейшем её можно будет расширить для общей работы с кешем, например масовое удаление определённых папок из кеша.

Ну или просто пункт в настройках типа "Сравнивать все файлы кеша" вкл/выкл. Кому это мешает просто выключит и всё.

Вам лучше знать что легче сделать.

3
News / Version 1.3.0 released
« on: May 31, 2010, 07:07:41 »
Sorry, but where download link?

4
News / Beta version 1.2.0 available
« on: May 22, 2010, 06:32:45 »
Понятно. Недавно нашёл программу для поиска информации по содержимому звуковой дорожки и возникала идея что Similarity вполне может делать тоже самое. Это просто фантастика, надеюсь всё будет работать хорошо и библиотека музыки будет большой и постоянно пополняться.

удаляли файлы в обход Similarity а файлы все равно сравнивались
Действительно проблема, но сейчас легче, потому что появилась возможность игнорирования, которой раньше небыло.
Для меня это слишком важно, поэтому пока скачал версию 0.32. Примечательно что она не требует установки и можно использовать её вместе с версией 1.20 (тяжело в сети найти старые версии Вашей программы, может дадите ссылку на последнюю версию, где была эта функция?).

5
News / Beta version 1.2.0 available
« on: May 21, 2010, 11:57:24 »
Здравствуйте. Отличная работа. Не пойму только как работает и какое предназначение вкладки "Сеть (beta)"?
И, программа всё ещё не производит поиск в кеше без присутствия самой музыки, может быть в финальной версии будет возможно, или уже в следующих версиях?

6
Do not attack the administrator. He has a lot of work. Do not create topics clone.
Everybody knows about this problem. Solutions are many. What will actually see in future versions.
(Sorry for the clumsy English, using transliteration)

7
I think the problem is solved after the "Dont show duplicates under xx% similarity". In addition, it can be protected (ask confirmation) removal of two files with a high degree of similarity.

Thank you. I look forward to the next version (I hope it will appear soon).

8
"это правильнее парсить cue и вычленять треки"
Знаю, но есть много треков на которые к сожалению нет cue.
И всё таки это действительно уже слишком для одной бесплатной программы. Так что спасибо на том что есть :)

9
В продвижении экспериментального алгоритма рекомендую следующее:
1. Возможность поиска дубликатов только по этому алгоритму (сейчас если обычный алгоритм в первых 30 секундах не находит сходства и экспериментальный алгоритм также не используется для сравнения таких треков). Это нужно для поиска дубликатов в слитных длинных треках, в которых записано несколько мелодий подряд, т.е. лайвы миксы и прочее, где первые 30 секунд могут никак не совпадать.
2. Личная просьба на будущее: в таких длинных треках, а может и во всех, которые найдены экспериментальным алгоритмом, сделать возможным просмотр тех участков, которые дублируются (в таком виде ipicture.  ru/upload/100413/6857sJU311.jpg  либо просто в поминутном). Хоть анализ, насколько я знаю проходит 3 этапа, всё равно думаю хоть один из них позволяет выдать такую информацию.

Ну а для чего это всё: для того, чтобы можно было вырезать эти дублирующиеся треки. И это тоже можно было бы сделать в программе, ну а если это не возможно, то воспользоваться сторонними утилитами.
Это же хорошо подойдёт к распространённым в последнее время flac трекам, которые как правило идут одним альбомом, а не потреково. После анализа дубликатов их ещё легче будет разделить, так как с ними идут текстовые cue файлы, и некоторые программы уже научились разделять такие файлы.

10
Wishlist / Интерфейс программы
« on: February 22, 2010, 13:17:47 »
Admin
"Любой файл добавляемый из папок автоматически добавляется в кэш, и любая новая папка всегда сравнивает файлы уже с содержимым предыдущих папок добавленных в кэш. Кэш не очищается при выходе, он очистится только при ручном выборе."

Объясните подробнее как так сделать. Когда вынимаю диск и перезапускаю программу пути к файлу на DVD диск исчезают, а из кэша в таком случае, после небольшого теста (скопировал с диска в папку файл, когда вынял диск файл программой не находился, вставил - есть) понял, данные не беруться. Функция экспериментального алгоритма при этом отключена.
И вообще, CD-диск добавляется только если добавлять все папки внутри такого диска (G:\Mp3\, G:\Music\), а если добавить чисто диск G:\ , в список он добавляется но сканирование этого пути не производится. Может это только у меня так? (система Windows 7).

И совет сразу, может справочку вмонтируете, чтоб поменьше таких вопросов было :)

11
Wishlist / Обработка средствами GPU
« on: February 21, 2010, 15:19:55 »
Большое спасибо за реализацию многопоточного вычисления.
Всё же на моём E6850 процесс затягивается на много часов. Придираться не могу, программа очень эксклюзивная и экзотичная, долго искал, большое Вам за это спасибо.
Но у меня есть предложение на будущее. Если Вам позволяют навыки программирования, встроить возможность вычисления с помощью GPU (nvidia Cuda например, или в amd тоже есть подобная технология).
Насколько я знаю это во многом ускорит процесс.

12
Wishlist / Identify all the songs before starting to compare
« on: February 21, 2010, 14:38:56 »
I think it set the number of files that need to be verified before scanning.
Ой, не увидел что Вы из России, спасибо за программу, очень долго искал.
Думаю он имел в виду вывод количества файлов во всех отмеченных папках непосредственно перед началом распознавания. Это даст понять приблизительно сколько времени потребуется. Хотя я считаю это не так важно.

Pages: [1]