Author Topic: Лайвы, миксы и прочий хлам (улучшение интерфейса экспе  (Read 16007 times)

Oleggg10

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 12
    • View Profile
В продвижении экспериментального алгоритма рекомендую следующее:
1. Возможность поиска дубликатов только по этому алгоритму (сейчас если обычный алгоритм в первых 30 секундах не находит сходства и экспериментальный алгоритм также не используется для сравнения таких треков). Это нужно для поиска дубликатов в слитных длинных треках, в которых записано несколько мелодий подряд, т.е. лайвы миксы и прочее, где первые 30 секунд могут никак не совпадать.
2. Личная просьба на будущее: в таких длинных треках, а может и во всех, которые найдены экспериментальным алгоритмом, сделать возможным просмотр тех участков, которые дублируются (в таком виде ipicture.  ru/upload/100413/6857sJU311.jpg  либо просто в поминутном). Хоть анализ, насколько я знаю проходит 3 этапа, всё равно думаю хоть один из них позволяет выдать такую информацию.

Ну а для чего это всё: для того, чтобы можно было вырезать эти дублирующиеся треки. И это тоже можно было бы сделать в программе, ну а если это не возможно, то воспользоваться сторонними утилитами.
Это же хорошо подойдёт к распространённым в последнее время flac трекам, которые как правило идут одним альбомом, а не потреково. После анализа дубликатов их ещё легче будет разделить, так как с ними идут текстовые cue файлы, и некоторые программы уже научились разделять такие файлы.

Admin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 664
    • View Profile
    • https://www.smilarityapp.com
1. будет переделываться, но текущий эксперементальный слишком медлителен.
2. это правильнее парсить cue и вычленять треки

Oleggg10

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 12
    • View Profile
"это правильнее парсить cue и вычленять треки"
Знаю, но есть много треков на которые к сожалению нет cue.
И всё таки это действительно уже слишком для одной бесплатной программы. Так что спасибо на том что есть :)