General Category > Bugs

Частота дискретизации

(1/3) > >>

AVS:
v0.9 (b300)

Имеем звуковой материал с частотой дискретизации 48 кГц (рип dvd-аудио в формате mp3).
Перекодируем его с разными частотами - 44,1, 32 и 22 кГц.
Сравнения в частотах 44,1, 32 и 22 кГц между собой показали сходство.
При сравнении звукового материала с частотой дискретизации 48 кГц сходства с этим же материалом в более низких перекодированных частотах не находятся.

Admin:
в след. версии, изменится механизм суммирование оценок и добавится свой простенький ресемплер, что невелирует влияние различных ресемплеров у декодеров. Возможно изменятся и результаты по вашему случаю.

AVS:
v0.9 (b310)

Проблема с 48 кГц осталась.

Admin:
AVS
пришлите оба файла, буду смотреть.

AVS:
После опубликования алгоритма оценки начал тестировать минимальное значение коэффициента чувствительности. Результаты для 48 кГц стали проявляться при понижении коэффициента до 0,39 и значением 0,1% схожести с 44,1 кГЦ. Экспериментальный алгоритм показывает 27,9%.

Получается, что выбирая коэффициент равным к примеру 50, с установленной галкой напротив экспериментального алгоритма, этот файл просто не войдет в список для обработки.

Возможно ли обеспечить включение файлов в обработку экспериментальным алгоритмом, совпадение которых не было найдено стандартным способом?
(Как вариант - при задействовании экспериментального алгоритма установить автоматическое понижение коэффициента чувствительности, до тех пор, пока все файлы в папке не окажутся в выборке для сравнения).

Это помогло бы решить и проблему в моем соседнем посте "Части композиции".

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Reply

Go to full version