Author Topic: Интерфейс программы  (Read 30896 times)

Virgo_Style

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 8
    • View Profile
Интерфейс программы
« on: October 04, 2007, 20:14:41 »
Очень хотелось бы более информативного интерфейса - какие именно тэги у файлов, размеры... я бы сделал панельку внизу, и на нее бы выводил всю информацию такого рода. Вероятно, не стал бы выводить пути файлов в таблицу (или сделал бы это настраиваемым), а вывел бы их на ту же панель. Опять-таки кнопки play и delete можно положить туда же, хотя стоит их сделать и в самой таблице тоже... Вот такое мое imho.

Кстати, у меня при проверке отчего-то в какой-то момент пропали все колонки, кроме собственно имен файлов. Я понимаю, что описание бага не очень-то информативное, но пока что другого предложить не могу)

Также неясна ситуация с каталогами - вероятно, показ и удаление каталогов, в которых проверяются файлы, Вы планируете сделать позднее?..

Хочется сказать заодно, что в поисках бесплатной программы такого рода я нашел их только три, и на мой взгляд, две из них просто-таки никуда не годятся. Так что - большое спасибо... и надеюсь, что Ваша программа останется бесплатной как можно дольше... Хотя это, конечно же, решать Вам)

Admin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 664
    • View Profile
    • https://www.smilarityapp.com
Интерфейс программы
« Reply #1 on: October 04, 2007, 21:16:14 »
Спасибо за ваши пожелание,

1) Насчет дизайна и интерфейса, вы абсолютно правы он неудобен и "ужасен", просто мои интересы это разработка и доведения до ума алгоритмов сравнения, поэтому интерфейс для меня второстепенен. Со временем конечно он улучшится, но когда я найду на это время - пока неизвестно.
2) Насчет колонок - вероятней всего они уменьшились до минимума.
3) Насчет каталогов я не понял.

Virgo_Style

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 8
    • View Profile
Интерфейс программы
« Reply #2 on: October 06, 2007, 12:55:02 »
>3) Насчет каталогов я не понял.

М-м-м...

"Особенностью программы является то что она подсчитывает некую оценку файла и не требует постоянного присутствия носителя с файлом, другими словами файлы для анализа можно указывать на временных носителях CD-ROM, DVD-ROM, flash, они все равно будут участвовать в сравнении корректно."

Насколько я понимаю, программа рассчитывает никий "fingerprint" каждого файла и хранит его в кэше. Так вот, если файлы из реального каталога добавляется простым его открытием, то как добавить файлы из кэша - непонятно.
Или же кэш очищается при выходе из программы, а речь о том, что можно проверить, к примеру, несколько CD, по очереди открывая их? Да, наверное, так и есть...
Но идея хранить однажды рассчитанные fingerprint'ы тоже довольно интересна, на мой взгляд.

С наилучшими, Евгений.

Admin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 664
    • View Profile
    • https://www.smilarityapp.com
Интерфейс программы
« Reply #3 on: October 06, 2007, 15:55:39 »
Любой файл добавляемый из папок автоматически добавляется в кэш, и любая новая папка всегда сравнивает файлы уже с содержимым предыдущих папок добавленных в кэш. Кэш не очищается при выходе, он очистится только при ручном выборе.

Тут есть особенность 3 экспериментального алгоритма, он требует физическое присутствие файлов и не использует кэш.

Qwertymu

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 1
    • View Profile
Интерфейс программы
« Reply #4 on: December 03, 2007, 09:21:04 »
Можно ли сделать Список добавленных папок и список исключений ? Т.е. чтобы можно было посмотреть какие папки добавлены для сравнения, какие исключены. Предлагаю сделать вариант  меню типа с возможностью проставлять галочки напротив необходимых папок (каждый раз искать папку раскрывая весь список неудобно).

Admin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 664
    • View Profile
    • https://www.smilarityapp.com
Интерфейс программы
« Reply #5 on: December 05, 2007, 08:17:11 »
Пока нет времени на программу, посмотрим...

Virgo_Style

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 8
    • View Profile
Интерфейс программы
« Reply #6 on: May 16, 2009, 09:59:18 »
Хм. Забавная непонятка со мной только что случилась :-)

Жму воспроизведение - песня открывается в винампе и начинает воспроизводиться, но винамп закрыт другими окнами и я его не вижу.

А что я вижу - так это то, что песня играет, а остановить ее невозможно :-))
Жму на удаление - воспроизведение, естественно, не останавливается, поэтому удаление невозможно.
Жму на воспроизведение (в надежде, что повторное нажатие его остановит) - не тут-то было.

Прозрение пришло, когда закрыл similarity, а музыка все еще продолжала играть :-)

Мелочь, конечно, но все же - возможно, стоит встроить примитивный плеер в саму программу?

С наилучшими, Евгений.

Admin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 664
    • View Profile
    • https://www.smilarityapp.com
Интерфейс программы
« Reply #7 on: May 16, 2009, 11:04:24 »
плеер уже есть даже в текущих версиях, но он не вынесен в интерфейс потому-что:
1) его надо вписать как-то в графический интерфейс (кнопка плей,пауз,стоп) + это не должно путать с будушими кнопками остановики и начала сканирования.
2) основная проблема с источниками, с каждым разом увеличивается кол-во поддерживаемых муз.форматов, а уних всех своя специфика, поэтому звук нужно привести к стандартному формату (стерео, 44Khz, 16бит), а текущие муз.форматы могут поддерживать и квадро и 5.1 и еще даунсамплинг с 48Khz в 44Khz не тривиален.

Oleggg10

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 12
    • View Profile
Интерфейс программы
« Reply #8 on: February 22, 2010, 13:17:47 »
Admin
"Любой файл добавляемый из папок автоматически добавляется в кэш, и любая новая папка всегда сравнивает файлы уже с содержимым предыдущих папок добавленных в кэш. Кэш не очищается при выходе, он очистится только при ручном выборе."

Объясните подробнее как так сделать. Когда вынимаю диск и перезапускаю программу пути к файлу на DVD диск исчезают, а из кэша в таком случае, после небольшого теста (скопировал с диска в папку файл, когда вынял диск файл программой не находился, вставил - есть) понял, данные не беруться. Функция экспериментального алгоритма при этом отключена.
И вообще, CD-диск добавляется только если добавлять все папки внутри такого диска (G:\Mp3\, G:\Music\), а если добавить чисто диск G:\ , в список он добавляется но сканирование этого пути не производится. Может это только у меня так? (система Windows 7).

И совет сразу, может справочку вмонтируете, чтоб поменьше таких вопросов было :)